Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2013 14:24

Спасибо нижегородцам, что помогли украсить парк Кулибина, - Мария Попова

Председатель Попечительского совета парка Кулибина рассказала NewsRoom24 об итогах акции.
Как рассказала корреспонденту NewsRoom24 Мария Попова, 300 многолетних растений были высажены 8 сентября в качестве подарка к Дню города в парке Кулибина.

Акция была организована Попечительским советом парка.

В соответствии с замыслом ландшафтного дизайнера Екатерины Мочаловой, клумбы были оформлены по-разному: первую украсили лилейником, астильбой и хостой гибридной. На второй доминировал папоротник. На третьей высадили ирисы и лилейник.
Кроме того, растения были высажены на могиле Кулибина.

На приглашение откликнулись местные жители. Чтобы украсить любимый парк цветами, они приходили семьями и с детьми.
«Для всех участников акция стала праздником», - сказала Мария Попова.

  Известно, что не мог не взглянуть на то, как проходит украшение клумб в парке Кулибина, глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.  
Мария Попова благодарит нижегородцев, оказавших содействие в проведении акции: поставщику растений, местным жителям и садоводам за многолетники: экоцентру «Дронт» - за инвентарь; активистам Общественного Совета нижегородцев «За жизненное пространство» Елене Даниловой, Петру Блинову, Владимиру Леонову, семье Елтаренко - за транспортировку растений; штабу Нижегородского отделения партии «Другая Россия», правозащитнику Стасу Дмитриевскому – за предоставление помещений для сохранения цветов перед посадкой; Валерии Алтаревой – за подготовку клумб к посадке, Екатерине Мочаловой – и за дизайн клумб; движению «СпасГрад» – за активное участие в посадке растений.

Напомним, ранее мы сообщали, что нижегородцы высадили многолетние цветы в парке Кулибина.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений