Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2013 09:45

Нижегородцам следует приготовиться к камеральной инвентаризации арендуемых и налогооблагаемых земельных участков

Границы всех земельных участков в Нижнем Новгороде уточнят, чтобы повысить доходы в городской бюджет.
Как сообщила 9 сентября директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова, с 1 января 2014 года все платежи за землю будут поступать в городской бюджет. В настоящее время доход Нижнего Новгорода за сданную в аренду участки и по налогам составляет 80 процентов.

По информации Татьяны Шмаковой, в настоящее время доход Нижнего Новгорода в этой части бюджета меньше всех среди российских городов-миллионников. При этом разрыв по доходности почти в 2 раза.
Татьяна Шмакова предложила организовать работу по увеличению платежей за землю в городской бюджет, проведя камеральную инвентаризацию земель. По ее словам, в результате доходность можно увеличить на 80 процентов

«Необходима тотальная инвентаризация земельных участков», – заявила она.
На примере территории «Рождественская сторона» Татьяна Шмакова показала потенциальную доходность земельных участков. Так, 14 млн рублей налогов и арендной платы взимается здесь в настоящее время, 22 млн руб. – это потенциальный доход.

«Халяву пора прекращать», – резюмировал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, выслушав доклад Татьяны Шмаковой.


Фото: http://admmegion.ru/.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений