Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2013 15:19

Нижегородцев поздравили с Днем города с главной сцены на площади Минина и Пожарского

В приволжской столице проходят торжества в честь 792-летия со дня основания города.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава городской администрации Олег Кондрашов поздравил нижегородцев с Днем города с главной сцены на площади Минина и Пожарского.

В своем поздравительном слове по случаю 792-летия со дня основания города он отметил, что на 12 часов дня

8 сентября в приволжской столице уже родилось 17 детей. «Цифры говорят о том, что город живет. Нам есть для кого строить новые детские сады, школы, дороги, развивать городскую инфраструктуру и заниматься благоустройством. С каждым прожитым годом наш город только молодеет, и становиться прекраснее», - сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник добавил, что уже успел посетить несколько районов города и пообщаться с нижегородцами.
«В каждом районе города проходят торжественные мероприятия, выступают творческие коллективы, организованы ярмарки и фестивали. В этом году мы расширили географию проведения торжеств – праздничной атмосферой охвачена не только площадь Минина и Пожарского, но и улица Рождественская, обновленная Нижне-Волжская набережная, площадь перед Зачатьевской башней. Куда бы ни пришли сегодня нижегородцы, они будут вовлечены в увлекательный марафон праздничных мероприятий по случаю дня рождения любимого города. Мы приложили все усилия, что создать теплую атмосферу семейного праздника», - подчеркнул Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений