Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2013 09:48

Подробная программа празднования Дня города по районам Нижнего Новгорода

792-летие со Дня основания Нижнего Новгорода будут отмечать во всех районах столицы Приволжья.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в АВТОЗАВОДСКОМ районе праздничные мероприятия стартуют с 12.00 на площади им. И. И. Киселева, где откроется «Дорога здоровья». Здесь будут представлены новинки спортивного, туристического инвентаря и медицинского оборудования. Каждый желающий бесплатно сможет пройти различные оздоровительные процедуры и проверить свое здоровье. В центре площади будет организована работа аттракционов.

Впервые на площадке у кинотеатра «Мир» свою работу откроет большое уличное кафе «Кухни народов мира». Гурманы смогут оценить блюда и выпечку русской, итальянкой, мексиканской, французской, японской кухонь, а также ряда экзотических стран.

Также с 12.00 в Автозаводском парке стартует большая праздничная программа «Любимый город», в 14.00 запланированы показательные выступления по конному спорту.

В 13.00 на шести площадках района: перед торговым центром на Южном шоссе, на площади перед центром культуры и досуга «Молодежный» на ул. Дьяконова, в микрорайоне Доскино, в поселке Мостоотряд, перед торговым центром на улице Коломенская и в Автозаводском парке – откроется арт-проект «На волне оранжевого настроения». Здесь развернутся народные гуляния, спортивные эстафеты, концерты эстрадной и классической музыки, а также мастер-классы по прикладному творчеству.

В 17.00 на концертной площадке у ДК «ГАЗ» начнется большая шоу-программа «Нижний Новгород – город открытых сердец». Нижегородцев ожидают выступления лучших творческих коллективов района и города, яркие спецэффекты, зажигательный интерактив со зрителями. Кроме того, в рамках программы состоится демонстрация костюмов и цветочных композиций победителей конкурса «Город цветочных фантазий», награждение самых активных и инициативных жителей района.

Продолжит праздник «Дискотека 80-х» с «Авторадио». Завершится череда мероприятий красочным фейерверком в 21.00.


Сегодня в КАНАВИНСКОМ районе в парке имени 1 Мая состоятся праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города.

В 14.00 у центральной сцены парка стартует детская концертно-игровая программа с участием артистов театра «Вера».

В 16.00 на сцену выйдут вокальные и хореографические творческие коллективы Канавинского района. В продолжение праздника состоится выступление студии «Кнопочки» и дуэта ВИА «ЮГ». Артисты исполнят популярные песни 80-х годов.

Завершится праздничная программа в 21.00 праздничным салютом.


В ЛЕНИНСКОМ районе праздничные мероприятия стартуют в 11.00 на площади перед кинотеатром «Россия». Нижегородцев, пришедших на праздник, ждет выставка детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», показательные выступления кинологов с собаками, а также выставка-ярмарка товаров народного потребления.

В 12.00 состоится открытие праздника «Родимый край нижегородский». Во время мероприятия памятные подарки будут вручены заслуженным жителям района, а для нижегородцев воспитанники Центра дополнительного образования представят дизайнерские модели одежды.

В 14.00 стартует концертная программа «Живи и процветай район любимый», посвященная 78-летию Ленинского района.

В 17.00 начнется конкурсно-развлекательная программа для молодежи «Студенческая волна». Кульминацией праздника станет «Парад невест», в рамках которого на сцену выйдут нижегородки в свадебных нарядах.

Завершится праздник в 21.00 праздничным фейерверком.

Сегодня в МОСКОВСКОМ районе в 10.00 на стадионе «Юность» в Московском районе стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Здесь пройдет турнир по футболу среди молодежных команд.

В 13.00 в Сормовском парке начнется концерт «Край родной – любимый Нижний». С поздравлениями к нижегородцам обратится глава местной администрации Геннадий Зотин.

Продолжит праздничную программу дня выступление творческих коллективов Дворца культуры имени С. Орджоникидзе. Также театрализованную концертно-игровую программу для детей и взрослых подготовил театр «Дилижанс».

С 13.00 до 14.00 сотрудники централизованной библиотечной системы Московского района проведут для нижегородцев викторину «Город славный, город древний». В течение дня на территории парка будут работать аттракционы и выставка-ярмарка товаров народного потребления.

Завершится праздник в 21.00 фейерверком «Салют, Нижний!» на площади Героев.

Сегодня в ПРИОКСКОМ районе в 13.00 в Приокском районе на площади им. маршала Жукова стартует концертная программа «Дарю тебе, мой город», посвященная Дню города. Для нижегородцев будут организованы мастер-классы по оригами и нелинейной графике. Также во время мероприятия состоится награждение нижегородцев, болеющих за благоустройство и процветание района.

В это же время на сцене перед кинотеатром «Импульс» выступят солисты ансамбля академии МВД, группа «Дерзкие», ансамбль цыганской песни «Рада», а также состоится дискотека от Love Radio. Специальным гостем праздника станут Владимир Захаров и группа «Рок-Острова».

В 14.00 традиционная праздничная программа начнется в парке «Швейцария». Завершатся мероприятия в 21.00 праздничным фейерверком.


Сегодня в СОВЕТСКОМ районе  в 12.00 в сквере «65-летия Победы» пройдут праздничные мероприятия, посвященные 792-летию со дня основания Нижнего Новгорода. Здесь будет организована работа «города мастеров», выставок детского и народного творчества, а также экспозиции букетов «Осенняя пора – очей очарованье».

Гостей праздника будут развлекать аниматоры и ростовые куклы. Кроме того, каждый желающий сможет покататься на пони, лошадях и электромобилях. Любой человек сможет поздравить город с Днем рождения, исполнить куплет песни о Нижнем Новгороде или написать пожелание на разноцветных флажках.

В рамках праздника на отдельной площадке пройдет фестиваль парковых видов спорта с турнирами по шашкам, шахматам и домино. Также на сцене, установленной в сквере, состоится концерт с участием профессиональных артистов Нижнего Новгорода. Номера для выступлений подготовили солисты театра оперы и балета им. Пушкина, студенты музыкального колледжа им. Балакирева, воспитанники дворца детского творчества им. Панина и центра «Золотой ключик».

В 13.00 нижегородцев с праздником поздравит глава администрации Советского района Василий Казаков. Он вручит почетные грамоты и благодарственные письма работникам предприятий и заслуженным коллективам района. В 13.30 состоится чествование молодоженов, зарегистрировавших свой брак в День города. Все пары получат подарки.

В 19.00 гостей ждет дискотека 80-х от «Авторадио» и выступление группы «Дерзкие».

Праздник завершится фейерверком в 21.00.


Сегодня в СОРМОВСКОМ районе в 11.00 на площади Буревестника начнется праздничная программа «Славься, град великий, волжский» и детская игровая программа «Страна приключений – Сормово». Мероприятия посвящены 792-й годовщине со дня основания Нижнего Новгорода.

В 13.00 состоится торжественная церемония открытия празднования Дня города и молодежного фестиваля Street Life, в рамках которого будут одновременно работать пять площадок: брейк-данс, битбокс, граффити, паркур и стритбаскет.

Кроме того, в это же время пройдут открытое первенство по художественной гимнастике на Кубок главы администрации Сормовского района, а также турниры по греко-римской борьбе и карате.

По окончании соревновательной программы состоится награждение победителей и призеров кубками, медалями и памятными подарками.

В 18.00 начнется шоу-программа «Русского радио», во время которой состоится вручение коляски для новорожденного в День города сормовича. Специальными гостями праздника станет московская группа «МОДЫ».

Вместе с этим с 13.00 до 19.00 в Сормовском парке также будет проходить праздничная программа «День рождения любимого города вместе с Радио «Хит ФМ».

Завершится праздник в 21.00 красочным фейерверком.


Фото: http://savepic.su/.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений