Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2013 09:00

8 сентября Нижний Новгород отмечает День города

Праздничные торжества, посвященные 792-летию со дня основания Нижнего Новгорода, пройдут в столице Приволжья.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в 9.50 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетят улицу Горького, где оценят результаты капитального ремонта и комплексное благоустройства, а также ознакомятся с работой вновь установленных эскалаторов на станции метро «Горьковская».

В 10.40 в Сормовском парке делегация ознакомится с экспозицией парка животных «Мадагаскар», аттракционами «Бустер» и «Колесо обозрения». В Ледовом комплексе «Русский лед» состоятся показательные выступления фигуристов.

В 11.40 Олег Кондрашов осмотрит фасады жилых домов по улице Культуры, оформленных в стиле «граффити».

В 12.00 глава администрации города примет участие в праздничных мероприятиях, которые состоятся на площади Минина и Пожарского. Градоначальник посетит шахматный фестиваль, спортивный праздник, галерею арт-объектов под открытым небом «Олений дом», выставку-ярмарку «Сладкий фестиваль», турнир по настольным играм «Одна семья - одна команда».

В 13.00 на главной сцене Олег Кондрашов вместе с руководителями области поздравит нижегородцев с Днем города. Он также вручит ключи от автомобилей Фольксваген победителям забегов по Чкаловской лестнице.

В 13.30 на площади Маркина градоначальник посетит уникальный фестиваль флористики и ландшафтного дизайна «Город сад». В рамках мероприятия профессиональные флористы и дизайнеры, а также садоводы-любители Нижнего Новгорода представят свои цветочные композиции.

В 13.40 Олег Кондрашов примет участие в торжественном открытии первого фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Секреты мастеров». В работе фестиваля примут участие около 500 мастеров Нижегородской области, регионов России и стран ближнего зарубежья.

Фото: http://mol-tat.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений