Поиск по сайту
Жизнь
06.09.2013 17:10

Байкеры встретились с нижегородскими школьниками

Встреча прошла в рамках всероссийской кампании «Шлем всему голова!».
Сотрудники региональной Госавтоинспекции, участники автопробега «Москва – Владивосток» и активисты Нижегородской МотоЛиги, в рамках всероссийской кампании «Шлем всему голова!», провели открытый урок по безопасности дорожного движения с учащимися лицея № 40.
Дорожные полицейские совместно с гостями из столицы и байкерами областного центра на время превратились в преподавателей и рассказали старшеклассникам о необходимости уважения интересов окружающих участников дорожного движения, а также о значении защитного снаряжения в вопросе сохранения жизни и здоровья владельцев «железных коней».

В рамках беседы со учениками на тему безопасного движения «преподаватели» ответили на вопросы молодых нижегородцев и продемонстрировали им необходимую защитную экипировку. Участники автопробега «Москва – Владивосток» поведали школьникам о критериях мастерства безопасного вождения, рассказали о техническом состоянии автомобилей и необходимости использования светоотражателей пешеходами. Легендарный мотопутешественник Александр Кузнецов рассказал учащимся лицея о своих дальних мотопробегах по Казахстану, Украине, Белоруссии, Сибири и Алтаю. Визит активистов мотодвижения в школу проходит в рамках всероссийской кампании «Шлем всему голова!», направленной на снижение жертв среди мотоциклистов и водителей скутеров.

Стоит отметить, что нижегородские байкеры законопослушны: они не только не нарушают правил дорожного движения, но и являются добровольными помощниками сотрудников Госавтоинспекции — участвуют в акциях, пропагандирующих культуру вождения и поведения на дороге.

«Главная задача нашего сегодняшнего мероприятия — предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, которые зачастую выступают водителями мотоциклов и скутеров, а также популяризация использования защитного мотоциклетного снаряжения в молодежной среде», — отметил начальник отдела пропаганды и безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Игорь Михайлушкин.

Фото: kuzbass.me

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений