Поиск по сайту
Жизнь
06.09.2013 15:49

Около 1 миллиона мальков стерляди выпустил в Оку «Верхневолжскнефтепровод»

Одним из приоритетных направлений компании продолжает оставаться вопрос охраны окружающей среды.
6 сентября в рамках пресс-тура состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор ОАО «Верхневолжскнефтепровод» Юрий Левин, советник президента  и пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ «Транснефти» Николай Брагин, генеральный директор ОАО «Волжский подводник» Александр Груздев.

По словам Юрия Левина, одним из приоритетных направлений компании ОАО «Верхневолжскнефтепровод» является охрана окружающей среды. «В 2013 году в рамках соглашения с Главгосэкспертизой контролирующими органами было выпущено в Оку 900 тысяч мальков стерляди, – поделился глава компании Юрий Левин. – Пришло время, когда необходимо делать совместные усилия для поддержания рыбного запаса в реке».

Он также отметил, что компания с особым вниманием относится к социально-экономической жизни региона, уделяя большое внимание благотворительности и поддержке образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Так, в 2013 году за счет благотворительной помощи дочернего предприятия ОАО «АК «Транснефть» – ОАО «Верхневолжскнефтепровод» был осуществлен капитальный ремонт зданий двух школ в Нижегородской области. На денежные средства в размере 100 миллионов рублей, выделенные компанией, в образовательных учреждениях была произведена замена  крыши, полов, оконных и дверных блоков, систем отопления, водоснабжения и канализации. «Школы были введены в эксплуатацию в 1978-1979 годах, им требовался серьезный ремонт, – добавил генеральный директор. – Дети остались довольны, а больше всего радовались их родители».

ОАО "Верхневолжскнефтепровод" является дочерним обществом ОАО "АК "Транснефть", основные задачи предприятия – прием и транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам на нефтеперерабатывающие заводы центра России и БТС для дальнейших поставок сырья на экспорт. Более подробная информация о деятельности предприятия на официальном сайте:  www.vvmn-nn.ru

Фото: pics.livejournal.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений