Поиск по сайту
Жизнь
06.09.2013 15:38

Не стоит спешить с оценками возможных результатов работы специалистов, - Барановский

Гуманитарный технолог Константин Барановский прокомментировал решение Олега Сорокина проработать вопрос расширения улицы Горького без сокращения территории парка Кулибина.
Само по себе поручение главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина специалистам проработать вопрос о расширении улицы Горького без сокращения территории парка Кулибина – правильное.

Мне кажется, что этот вариант возник после встречи Олега Сорокина с общественностью – какой бы она, широкой или узкой ни была, но она высказала свое мнение. И Сорокин его услышал. Поэтому решение главы города я приветствую.

При этом спешить с оценками возможных результатов работы специалистов не стоит. Нужно посмотреть, что будет предложено и как это будет воспринято жителями города, а потом уже смотреть на позицию «градофилов».

В любом случае, городу нужны широкие дороги. Прогресс идет вперед, и остановить его невозможно. Если же деревья при расширении улицы Горького не будут затронуты, или будут затронуты в минимальной степени, то это здорово. Это удовлетворит обе стороны, при условии, что они нацелены на поиск взаимоприемлемого решения, а не просто на отстаивание своего мнения во что бы то ни стало.
Напомним, глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин дал поручение специалистам проработать вопрос о расширении улицы Горького без сокращения территории парка.

Как сообщалось ранее, глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин предложил создать Общественный совет, который обсуждал бы важные для города вопросы. Решение было принято на инициированной Сорокиным  встрече с жителями города, обеспокоенными возможным сокращением территории парка Кулибина. По итогам встречи с жителями Сорокин заявил, что подобная «общественная дискуссия должна носить постоянный характер».

Фото: dzerjinsk.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений