Поиск по сайту
Культура
06.09.2013 14:23

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, состоятся в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Центром торжеств станет площадь им. И.И. Киселева.
8 сентября в Нижнем Новгороде состоится празднование Дня города.

В Автозаводском районе праздничные мероприятия стартуют с 12.00 на площади им. И. И. Киселева, где откроется «Дорога здоровья». В рамках мероприятия будут представлены новинки спортивного, туристического инвентаря и медицинского оборудования. Каждый желающий бесплатно сможет пройти различные оздоровительные процедуры и проверить свое здоровье. В центре площади будет организована работа аттракционов.

Впервые на площадке у кинотеатра «Мир» свою работу откроет большое уличное кафе «Кухни народов мира». Гурманы смогут оценить блюда и выпечку русской, итальянкой, мексиканской, французской, японской кухонь, а также ряда экзотических стран.

Также с 12.00 в Автозаводском парке стартует большая праздничная программа «Любимый город», в 14.00 запланированы показательные выступления по конному спорту.

В 13.00 на шести площадках района: перед торговым центром на Южном шоссе, на площади перед Центром культуры и досуга «Молодежный» на ул. Дьяконова, в микрорайоне Доскино, в поселке Мостоотряд, перед торговым центром на улице Коломенская и в Автозаводском парке откроется арт-проект «На волне оранжевого настроения». Здесь развернутся народные гуляния, спортивные эстафеты, концерты эстрадной и классической музыки, а также мастер-классы по прикладному творчеству.

В 17.00 на концертной площадке у ДК «ГАЗ» начнется большая шоу-программа «Нижний Новгород - город открытых сердец». Нижегородцев ожидают выступления лучших творческих коллективов района и города, яркие спецэффекты, зажигательный интерактив со зрителями. Кроме того, в рамках программы состоится демонстрация костюмов и цветочных композиций победителей конкурса «Город цветочных фантазий», награждение самых активных и инициативных жителей района.

Продолжит праздник Дискотека 80-х с «Авторадио». Завершится череда мероприятий красочным фейерверком в 21.00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений