Поиск по сайту
Жизнь
05.09.2013 13:46

Возможно, участница группы «Pussy Riot» Мария Алехина сможет заплатить штраф в обмен на свободу

26 сентября Автозаводский районный суд г. Н.Новгорода рассмотрит ходатайство участницы группы «Pussy Riot» Марии Алехиной о замене наказания.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, 30 августа 2013 года в Автозаводский районный суд поступило ходатайство представителя Марии Алехиной.

Из ходатайства следует, что приговором  Хамовнического  районного суда г. Москва от 17 августа 2012 года Мария Алехина признана  виновной  в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213  УК РФ, ей назначено наказание  в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии  общего режима.

Срок  окончания наказания по названному приговору  истекает  03.03.2014 года. В настоящее время Мария Алехина отбыла  свыше ½ срока наказания и имеет право на замену неотбытой части  наказания  в виде лишения свободы более мягким  видом наказания. Исковые требования по делу не заявлены Обстоятельств, отягчающих наказание  Марии Алехиной приговором суда не установлено.

Кроме того, в ходатайстве указано, что Алехина имеет постоянную регистрацию  в г. Москва, до осуждения обучалась  на 4 курсе  ИЖЛТ (институт  журналистики и литературного творчества), как  в настоящее время  в колонии, так и после освобождения, она собирается  продолжить  учебу в институте и закончить образование. И  руководство института обратилось к администрации  ИК-2 с просьбой  о продолжении  учебы осужденной в месте отбывания наказания.

Защита обращает  внимание суда, что если ходатайство будет удовлетворено, Мария Алехина  будет трудоустроена по месту своего жительства в г. Москва.

Кроме того, суду предоставлена  справка о том,  что мать Алехиной   имеет на счету  денежные средства, которые могут быть  использованы для уплаты  штрафа как вида наказания, что также является более  мягким  видом наказания по сравнению  с лишением свободы.

Фото: newsf.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений