Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2013 16:05

Акция "Цветок жизни" прошла в Нижегородской области

В ходе акции водители, привезшие утром 2 сентября на школьные линейки своих ребятишек, получали в подарок живые  комнатные растения.
В «День Знаний» УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, радиостанция «Серебряный дождь» и с представителями общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области в очередной раз провели  на территории городов Нижний Новгород, Бор, Дзержинск и Кстово, ставшую уже традиционной акцию - «Цветок жизни».

В ходе акции водители, привезшие утром 2 сентября на школьные линейки своих ребятишек, получали в подарок живые  комнатные растения. Их дарили журналисты радиостанции, волонтёры и сотрудники ГИБДД, дежурившие около учебных заведений. При этом водителей и их маленьких пассажиров поздравляли с новым учебным годом. Кроме того, с каждым водителем проводилась профилактическая беседа о необходимости соблюдения правил движения и перевозки несовершеннолетних.  

Выбор такого неожиданного подарка – цветочка в горшочке - не случаен. Организаторы полагают, что именно живые цветы, нуждающиеся в постоянной заботе, будут долго напоминать автомобилистам о необходимости беречь жизни маленьких пешеходов и пассажиров.
В ходе мероприятия подарено участникам дорожного движения ровно 1000 цветков. Это значит, что 1000 водителей будут иметь дома необычное напоминание о соблюдении законов дороги.

Кроме того, в «День знаний» безопасность  движения у нижегородских школ обеспечивали боле 500 сотрудников Госавтоинспекции. Руководители районных и строевых подразделений ГИБДД посетили более 120 учебных заведений с профилактическими беседами.

Надо отметить, что «Цветок жизни» - только одна из составляющих профилактической работы ГИБДД, направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений