Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2013 13:29

Нижегородские полицейские совместно со школьниками провели акцию «Главное в движении – взаимоуважение»

Очередной этап операции «Неделя вежливости» прошел в Нижнем Новгороде.
«Главное в движении – взаимоуважение» – под таким девизом госавтоинспекторы совместно со школьниками проводят очередной этап операции «Неделя вежливости».

С началом учебного года, со 02 сентября по 09 сентября 2013 года, сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками средств массовой информации, членами Общественного Совета при Отделе МВД России по город Арзамасу Нижегородской области, а также отрядом ЮИД школы проводят оперативно – профилактическое мероприятие «Неделя вежливости». Данная операция направлена на привлечение внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, особенно, если в результате ДТП страдают дети.

В рамках проведения «Недели вежливости» инспектором по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу капитаном полиции Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области Ольгой Козиной совместно с юными инспекторами и представителями Общественного Совета во всех школах города Арзамаса Нижегородской области проводится акция под названием «Главное в движении – взаимоуважение». С учениками школ проводятся разъяснительные беседы, в ходе которых учащимся еще раз напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также основах безопасного поведения на дороге.

Недавно такая акция была проведена в школе-гимназии города Арзамаса Нижегородской области. В беседе с учениками младших классов Ольга Козина подчеркнула: ««Есть такое понятие как культура поведения на дороге. Это специальный язык автосигналов, который помогает водителям обмениваться между собой информацией. Вежливость на дороге в отличие от вежливости в обществе - это не просто правила хорошего тона, это, прежде всего, безопасность Вас и ваших близких. Казалось бы, все просто: пропустите пешехода, уступите дорогу, выезжающей из двора машине, и возможно, тем самым вы предотвратите никому не нужное столкновение. А в следующий раз обязательно уступят дорогу Вам».

Член Общественного Совета Владимир Ушенин выступил к ребятам с предложением: «Относитесь к другим так, как хочешь, чтобы относились к вам». Измените установку: «другие нарушают - значит мне тоже можно», заменив ее простой истиной: «хочешь изменить мир - начни с себя».
В заключение профилактической беседы самые активные ученики школы-гимназии совместно с ЮИДовцами и инспекторами ГИБДД вышли на перекресток улиц, где раздавали водителям свои листовки.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений