Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2013 17:33

Олег Шавин награжден медалью III степени «Святого благоверного князя Георгия Всеволодовича»

Награда вручена за вклад нижегородских энергетиков в повышение надежности электроснабжения религиозных памятников и Вознесенского Печерского мужского монастыря.
Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин награжден медалью III степени Нижегородской и Арзамасской епархии Русской православной церкви «Святого благоверного князя Георгия Всеволодовича». Награда вручена за вклад нижегородских энергетиков в повышение надежности электроснабжения религиозных памятников и Вознесенского Печерского мужского монастыря как одной из исторических и архитектурных достопримечательностей Нижнего Новгорода.

Филиал «Нижновэнерго» всегда уделял первостепенное внимание электроснабжению социально значимых объектов, в том числе православных памятников культуры. Так, в конце июля текущего года сотрудники производственного отделения «Южные электрические сети» обеспечили качественное и бесперебойное электроснабжение празднования 110-летия прославления преподобного Серафима Саровского в лике святых, проходящего в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

Работы по повышению надежности электроснабжения ансамбля Вознесенского Печерского монастыря были выполнены в 2012-2013 гг. специалистами Нагорного района электрических сетей (РЭС) производственного отделения «Центральные электрические сети» в рамках инвестиционной программы филиала «Нижновэнерго». Для этого была реконструирована трансформаторная подстанция (ТП) 348. В ТП-348 был заменен трансформатор и другое устаревшее оборудование, что дало возможность подключить новые объекты ансамбля Печерского монастыря и значительно снизило эксплуатационные затраты энергообъекта. Также энергетики Нагорного РЭС выполнили замену существующей воздушной линии 6 кВ на кабель 6 кВ из сшитого полиэтилена. При этом с территории монастыря была вынесена воздушная линия 6 кВ, которая негативно сказывалась на внешнем виде монастыря и являлась источником повышенной опасности для находящихся вблизи нее людей.

Вознесенский Печерский мужской монастырь«Нижегородская область – край с богатой историей и культурой, а потому «Нижновэнерго» уделяет особенно пристальное внимание надежности электроснабжения объектов культурного наследия в регионе. Печерский монастырь, безусловно, один из важнейших духовных центров нашей области, прошлое которого неразрывно связано с подвигом нижегородского ополчения 1612 г. Именно архимандрит Печерского монастыря Феодосий уговаривал князя Пожарского возглавить народное ополчение. В последние годы Печерский монастырь активно реставрируется, и энергетики не остались в стороне от этой работы, внеся свой вклад в обновление системы его электроснабжения», – отметил Олег Шавин.

Информация и фото: nne.mrsk-cp.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений