Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2013 15:48

Четыре процента домов в Нижнем Новгороде не готовы к зиме

Промывка и опрессовка систем центрального отопления выполнена в 96% многоквартирных домов Нижнего Новгорода.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего новгорода, сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин доложил главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову о подготовке жилищно-коммунального комплекса города к отопительному сезону.

По его словам, готовность муниципальных котельных к предстоящей зиме составляет 81%, ведомственных - 75%. Промывка и опрессовка систем центрального отопления выполнена на 96% многоквартирных домов, обслуживаемых управляющими компаниями, на 91% - прочими организациями. Паспорта готовности к отопительному периоду получили 65% домов от общего жилищного фонда (75,5% - управляющие компании, 47,4% - ТСЖ и ЖСК, 62,3% - частный фонд). Кроме того, в активную фазу вошла реализация региональной и муниципальной программ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Так, на 111 домах ремонтируют кровли, в 31 доме меняют инженерные сети, на 24 домах обновляют фасад, а в 7 многоквартирных домах ведется ремонт подвалов.

Напомним, в 2013 году из федерального, областного и городского бюджетов на ремонтную кампанию выделено 202 млн. рублей. На эти средства планируется отремонтировать 81 многоквартирный дом (заменить 141 лифт и установить новое внутридомовое оборудование).

В свою очередь генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов сообщил, что со 2 сентября предприятие осуществляет постепенный переход на зимний режим работы, а с 16 сентября начнутся пробные пуски тепла в многоквартирных домах и на объектах социальной сферы.

Фото: vedtver.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений