Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2013 15:27

Важно дать профессиональную оценку общей ситуации с доступностью школ, которая поможет избежать возможных трудностей в будущем, - Кондрашов

Градоначальник поручил проанализировать перспективное развитие сети образовательных учреждений и возможность строительства новых школ.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего новгорода, сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своему заместителю Татьяне Беспаловой подготовить аналитическую информацию об обеспеченности детей местами в школах города.

«2 сентября у нас состоялись традиционные школьные линейки. День знаний - праздник, который по традиции открывает для всех школьников и студентов новый учебный год. Мне посчастливилось побывать сразу на нескольких таких праздниках, и они вызвали самые положительные эмоции», - сказал Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, администрации города в этом году удалось закрыть проблемный вопрос по школе №47. Благодаря проведенному здесь масштабному капитальному ремонту созданы все условия для нормального обучения ребят. «Еще два года назад мы стояли перед выбором: закрывать школу или начинать капитальный ремонт. Нам удалось продлить жизнь учебного заведения. И это большое дело, которое можно сравнить по значимости со строительством новой школы», - отметил глава администрации города.

Олег Кондрашов обратил внимание присутствующих, что в последние годы в городе активно появляются новые жилые дома и целые микрорайоны, для которых актуальным становится не только наличие спортивных площадок, детских садов, но и новых средних учебных заведений.

«Учитывая новый федеральный принцип закрепления ребят за школами по месту прописки, необходимо рассмотреть наиболее проблемные с точки зрения наполняемости школы и те учебные заведения, где присутствует недобор учащихся. Меня очень интересует проблематика малокомплектных школ на территории города. Важно дать профессиональную оценку общей ситуации с доступностью образовательных учреждений и карту наших шагов, которые помогут заранее избежать возможных трудностей в будущем. Жду от вас масштабный взгляд на систему общего среднего образования в нашем городе», - подчеркнул Олег Кондрашов, обращаясь к своему заместителю Татьяне Беспаловой.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений