Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2013 18:05

В Нижегородской области задержан узбекистанец, находившийся в розыске за торговлю людьми

Он без регистрации проживал в одной из деревень Лысковского района.
Сотрудниками 8-го отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области задержан 39-летний мужчина, разыскиваемый правоохранительными органами Узбекистана по подозрению в совершении преступления по статье 135 УК Республики Узбекистан «Торговля людьми». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В июле 2013 года нижегородским сыщикам от коллег из Узбекистана поступила информация о том, что подозреваемый может находиться в Нижегородской области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили адрес проживания злоумышленника.

Выяснилось, что он без регистрации проживал в одной из деревень Лысковского района.

Разыскиваемый был задержан и доставлен в дежурную часть Отдела МВД России по Лысковскому району. Сейчас решается вопрос об его экстрадиции в Узбекистан.

Как рассказали корреспонденту Newsroom24 в прокуратуре Лысковского района, схема преступления выглядела следующим образом: мужчина на территории Узбекистана рекрутировал своих земляков для работы на территории России.
Доставив нелегалов в Россию, мужчина забирал у них сначала документы, а затем и заработную плату. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы Узбекистана, которые провели проверку и возбудили уголовное дело.

Фото: irontimes.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений