Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2013 09:29

Сотрудники нижегородской прокуратуры расскажут школьникам об их правах

Акция посвящена 20-тилетию со дня принятия Конституции РФ и 18-тилетию со дня принятия Семейного кодекса РФ.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в 10.00 в общеобразовательной школе №53  прокурор Нижегородской области Константин Кожевников совместно с генеральным директором Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрием Красновым при поддержке администрации Нижнего Новгорода дадут старт акции, посвященной 20-тилетию со дня принятия Конституции РФ и 18-тилетию со дня принятия Семейного кодекса РФ.

В рамках мероприятия со 2 сентября по 10 декабря во всех школах   города будут проведены мероприятия по правовому просвещению школьников. Сотрудники  прокуратуры проведут с учащимися  ряд классных часов и лекций на тему: «Права ребенка в России с рождения до совершеннолетия».

Нижегородские школьники также смогут поучаствовать в конкурсе рисунков и в правовых играх, посвященных конституционным правам детей.

По итогам акции сильнейшим участникам викторин будет вручена правовая азбука, а победители конкурса детского рисунка будут награждены детским семейным кодексом.

Фото: http://usib.novosti21.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений