Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2013 02:02

Пешеходные катафоты вручат нижегородским школьникам и их родителям 2 сентября

Водителям, которые привезут утром 2 сентября на школьные линейки своих детей, также подарят живые  комнатные растения.
Водителям, которые привезут утром 2 сентября на школьные линейки своих детей, подарят живые  комнатные растения.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 2 сентября в «День Знаний», в Нижегородской области проводится сразу несколько профилактических акций, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.

На базе средней школы № 29 (ул. Ошарская, 70) будут проведены сразу три акции  - «Цветки жизни», «Уважаемая Зебра» и «Засветись!».

Так, в ходе акции «Цветки жизни» (реализуется УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с  радиостанцией «Серебряный дождь») водители, привезшие утром 2 сентября на школьные линейки своих ребятишек, получат в подарок живые  комнатные растения.  При этом водителей и их маленьких пассажиров поздравят с новым учебным годом.

Кроме того, с каждым водителем будет проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения правил движения и перевозки несовершеннолетних.  Выбор такого неожиданного подарка – цветочка в горшочке - не случаен. Организаторы полагают, что именно живые цветы, нуждающиеся в постоянной заботе, будут долго напоминать автомобилистам о необходимости беречь жизни маленьких пешеходов и пассажиров. Акцией будут охвачены Н. Новгород и 5 крупных городов.

Также в День знаний стартует традиционная для начала учебного года акция «Уважаемая Зебра» (реализуется УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с  группой компаний «Агат»). Во время акции  волонтёры в костюмах ростовых кукол «зебр» будут оказывать помощь пешеходам в переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений. «Зебры» будут оберегать пешеходов в период с 02 по 06 сентября, как в областном центре, так и в районах Нижегородской области.

В рамках акции «Засветись!» (реализуется УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с издательским домом «Из рук в руки») продолжится распространение пешеходных катафотов среди маленьких пешеходов и их родителей. Сами светоотражатели  выполнены в виде дракончиков. В школе  № 29 каждый первоклассник получит в подарок катафот и заметную ярко-красную сумку для сменной обуви.  
Вот так цветы, зебры и драконы станут напоминанием нижегородцам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений