Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2013 07:20

Валерий Шанцев поздравит нижегородских школьников и студентов с Днем знаний

Новый учебный год начнется в 979 общеобразовательных учреждениях региона.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 2 сентября Валерий Шанцев поздравит нижегородских школьников и студентов с Днем знаний.
В 09.00 в районном поселке Тумботино Павловского района глава региона посетит торжественную линейку и примет участие в открытии после капитального ремонта средней общеобразовательной школы №2. В образовательном учреждении отремонтирована крыша, заменены системы отопления, канализации, полы, оконные и дверные блоки, установлены противопожарная система и система оповещения, сделан ремонт. Кроме того, приобретен новый школьный автобус, оборудование, мебель, спортивный инвентарь, во дворе школы установлена хоккейная коробка.
В 12.00 в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского Валерий Шанцев посетит торжественной митинг Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, посвященный Дню знаний. В мероприятии примут участие около тысячи человек - студенты, выпускники, преподаватели и руководство вуза. Губернатор поздравит учащихся и педагогов с праздником, возложит цветы к памятнику Минина.
В 14.00 в Нижнем Новгороде в Нижегородском педагогическом колледже имени К.Д. Ушинского глава региона откроет ресурсный центр профессионального образования «Педагог будущего».
Ресурсный центр включает лаборатории интеллектуального развития, художественно-эстетического развития, информационных технологий, сенсорную комнату «Звездное детство» и т.д. Данный центр станет инновационной площадкой для обучения современным образовательным технологиям педагогических кадров образовательных учреждений города и области. Таким образом, в области будет работать 14 современных ресурсных центров по подготовке высококвалифицированных кадров и специалистов в различных сферах деятельности.
Напомним, 2 сентября 2013 года свои двери откроют 979 общеобразовательных учреждений Нижегородской области. Все общеобразовательные учреждения имеют лицензии на право ведения образовательной деятельности и государственную аккредитацию. В новом учебном году за парты сядет 291 065 учащихся, в том числе 30 451 первоклассников.


Фото: http://yafor.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений