Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2013 15:10

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области приняла участие в праздничном мероприятии в честь первоклассников

В мероприятии приняли участие около 100 «первоклашек».
Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области приняла участие в праздничном мероприятии, проходившем в актовом зале ОАО «НМЗ» в честь первоклассников.

Праздник в преддверии Дня знаний был проведен для первоклассников, чьи родители являются работниками предприятия. В мероприятии приняли участие около 100 «первоклашек».

Гостями праздника стали уполномоченный по правам ребёнка Нижегородской области Надежда Отделкина и заместитель главы администрации Московского района Жанна Алфёрова.

Перед представлением все дети получили подарочные наборы школьника

«Это прекрасный пример для подражания, - отметила Надежда Отделкина, - когда социально ответственный бизнес, в данном случае – крупное промышленное предприятие - заботится о детях своих сотрудников».

Ранее, с целью повышения уровня материальных условий, которые обеспечивают активную деятельность семей работников ОАО «НМЗ», 54 работникам завода, отправляющим детей в первый класс, выплачено денежное вознаграждение в размере 3 000 рублей на каждого «первоклашку», а 110 работникам, относящимся к социально незащищённым слоям населения (матери, воспитывающие детей в одиночку; опекуны; отцы, воспитывающие детей без матери; вдовы; семьи, имеющие ребёнка-инвалида; участник боевых действий), было выплачено денежное вознаграждение в размере 5 000 рублей на каждого ребёнка школьного возраста.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений