Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2013 13:43

Всероссийский экологический субботник состоится в парке Кулибина

Глава Нижегородского района Игорь Согин приглашает всех принять участие в акции.
31 августа в 10.00 в парке Кулибина будет организована акция по уборке территории в рамках проекта «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия». В мероприятии примут участие глава администрации Нижегородского района Игорь Согин, руководители и сотрудники департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу, ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», экологического центра «Дронт» и других государственных, общественных и экологических организаций. Всего акцию планируют поддержать около 250 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

В рамках мероприятия будут проведены конкурсы на лучшее освещение акции в СМИ, самого юного и самого могучего (по количеству собранного мусора) эколога, самого «зеленого» чиновника, самого активного региона. Итоги конкурса организаторы ВЭС «Зеленая Россия» подведут 30 сентября 2013 года.

«Самая главная задача акции, на мой взгляд, не столько собрать мусор, сломанные ветки и опавшую листву, сколько побудить людей к бережному отношению к природе и к помощи ей конкретными делами. Я приглашаю представителей общественных организаций и движений, бизнеса, а также всех жителей города, неравнодушных к проблемам загрязнения окружающей среды и сохранения парка Кулибина, принять участие в этом субботнике», - подчеркнул Игорь Согин.

Справка. В рамках года Охраны окружающей среды 31 августа 2013 года впервые в нашей стране состоится «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия». В нем примут участие 83 региона, 10 тыс. общественных организаций, свыше 10 млн. человек.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений