Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2013 12:41

Субботник на территории Мещерского озера пройдет в Нижнем Новгороде

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского экологического субботника - «Зеленая Россия».
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 31 августа в 10.00 на территории памятника природы регионального значения «Мещерское озеро» министерство экологии и природных ресурсов организует субботник. В рамках мероприятия будет проведена очистка прибрежной территории от мусора.
Участие в субботнике примут сотрудники регионального Минэкологии, Департамента по недропользованию по ПФО, члены комитета областного Законодательного собрания по экологии и природопользованию, представители Нижегородской областной организации «Всероссийское общество охраны природы».
Мероприятие проводится в рамках Года охраны окружающей среды при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также Государственной Думы РФ.
Основная цель проведения Всероссийского экологического субботника – «Зеленая Россия» - объединить людей для решения проблемы несанкционированного размещения отходов, призвать к активным действиям по защите окружающей среды, а также популяризировать идею экологической сознательности.
Субботник «Зеленая Россия» 31 августа 2013 года также будет проходить в районах Нижегородской области.
Приглашаем всех желающих принять участие в акции и внести свой вклад в благоустройство дворовых территорий, парков или прибрежных зон.


Фото: http://znaimo.com.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений