Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2013 11:34

Резиденты нижегородского бизнес-инкубатора займутся созданием нового отечественного легкового автомобиля

Конкурсная комиссия отобрала лучшие инновационные проекты для Нижегородского бизнес-инкубатора.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза провел очередное заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов предпринимательства для предоставления в аренду помещений в бизнес-инкубаторе CLEVER.
Были представлены три инновационных компании:
- ООО «РУСАВТО-НН», проект «Создание нового отечественного легкового автомобиля типа 4х4 малого класса повышенной проходимости и организации его производства в Нижегородском регионе»;
- ООО СКБ «Резерв», проект «Разработка кузова внедорожного автомобиля 4Х4 из полимерных материалов на основе несущего силового каркаса»;
- ООО «ТренингсСофт», образовательный проект «Learning Effectively Tool (LET)».
Все проекты были одобрены членами комиссии.

Справка. Развитие инновационного предпринимательства является одной из приоритетных задач Правительства Нижегородской области. Деятельность органов исполнительной власти региона в первую очередь направлена на создание благоприятных условий для динамичного развития высокотехнологичного предпринимательства. В этой связи в области действует комплексная система государственной поддержки инновационного предпринимательства. Одним из ключевых элементов инфраструктуры поддержки является  бизнес-инкубатор CLEVER, который был создан в 2007 году.
За шесть лет учреждению удалось не только создать необходимые условия для динамичного развития малых инновационных компаний Нижегородской области, выстроить системную работу с проектами внутри бизнес-инкубатора, наработать развитую партнерскую сеть, но и занять одно из ключевых мест в системе поддержки инноваций региона. Стать резидентом бизнес-инкубатора может любая инновационная компания, прошедшая конкурсный отбор. На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе размещается 29 компаний, а 33 компании – его успешные выпускники.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений