Поиск по сайту
Жизнь
29.08.2013 16:40

Валерий Назаров – серьезный профессионал с большим опытом работы в правоохранительных структурах, - Шанцев

Региональные парламентарии единогласно утвердили Валерия Назарова на должность заместителя Губернатора области.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 29 августа состоялось очередное заседание Законодательного собрания Нижегородской области. В рамках мероприятия прошла процедура согласования Валерия Назарова на должность заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области.

«В последнее время в стране и у нас в регионе делается отдельный акцент на борьбу с коррупцией, антитеррористическую, антинаркотическую деятельность, - заявил Валерий Шанцев. - Созданы соответствующие региональные комиссии, функции которых очень масштабны и ответственны. Считаю, должен быть отдельный блок в структуре Правительства, который бы комплексно готовил эти вопросы – объем работы по ним очень большой. Принял решение, что данное направление в статусе заместителя губернатора будет курировать Валерий Назаров – серьезный профессионал с большим опытом работы в правоохранительных структурах, более трех лет возглавлял УФСБ по Нижегородской области, являлся руководителем УФСБ в Орловской области. Он возьмет на себя координацию с правоохранительными органами, законотворческую деятельность, обеспечение деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата, а также организацию комплексной работы комиссий при губернаторе – антитеррористической, антинаркотической, антикоррупционной».

Региональные парламентарии предложение главы региона поддержали единогласно.

«Валерий Назаров прекрасно знает правоохранительную систему изнутри, и эти знания ему, безусловно,  пригодятся во взаимодействии с ГУВД и другими силовыми структурами, - подчеркнул председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев. - Мне кажется, ему будет легко принимать решения в этой сфере, так как ему уже не придется, как говорится, набивать шишки: как профессионал, он сразу же определит приоритеты в работе. Надеюсь, что профессионализм Валерия Назарова и общий настрой в Правительстве и Законодательном собрании региона на решение проблемы коррупции даст очень хорошие результаты».

«На мой взгляд, это очень смелое, грамотное решение Губернатора – взять своим заместителем по координации с правоохранительными органами, по организации комплексной работы антикоррупционной, антитеррористической направленности человека, который руководил такой серьезной структурой как УФСБ по Нижегородской области, - заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Нижегородской области Исхак Ягудин. - Валерий Павлинович - противник коррупции, не боится и пошагово борется с этим явлением не только в областном Правительстве, но и во всем регионе. Конечно, иногда проявления коррупции еще встречаются. Но теперь, с приходом Назарова, многое изменится. Будет порядок, и мы выйдем на новые позиции по уровню коррупционной составляющей среди регионов нашей страны. Думаю, теперь многие задумаются, совершать ли то или иное противоправное действие, причем не только в областных органах власти, но и на местном уровне. У госслужащих не будет даже малейшего соблазна думать о взятках, потому что они будут знать, что за это тут же наступит наказание».

«Коррупция как явление недопустима на государственной службе и, в целом, в обществе, - отметил в свою очередь заместитель Губернатора Валерий Назаров. - Поэтому я, как куратор блока, в задачи которого входит взаимодействие с правоохранительными органами, приложу все усилия, чтобы эта проблемы в Нижегородской области была решена».

Также депутаты Законодательного собрания приняли закон "О внесении изменений в областной бюджет на 2013 год". Корректировки бюджета предполагают увеличение зарплаты отдельным категориям бюджетников (более 1 млрд. рублей), направление средств на освобождение земельного участка под строительство футбольного стадиона к чемпионату мира по футболу ФИФА-2018 (80 млн. рублей), повышение зарплаты работникам скорой помощи (почти 74 млн. рублей). Также более чем на 1,6 млрд. рублей увеличены поступления из федерального бюджета: эти средства будут направлены на приобретение оборудования для физкультурно-оздоровительных комплексов региона, господдержку АПК, модернизацию региональных систем дошкольного образования. При этом предлагается сократить расходы бюджета, в том числе, на содержание аппарата управления и подведомственных учреждений и мероприятий.

«Мы приняли решение повысить зарплату работникам бюджетной сферы, довести ее до уровня среднего по экономике региона, – заявил председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев. - Сейчас мы закладываем в бюджет необходимые средства. Сегодня сложилась экономия по ряду областных программ. Все сэкономленные и высвободившиеся средства будут направлены на текущие обязательства перед бюджетниками».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений