Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2013 18:27

Автомобильная прогулка «Жизнь в полном цвете» для нижегородцев с ограниченными возможностями состоится 3 сентября

Благотворительная акция задумана и спланирована самими нижегородцами.
Благотворительная автомобильная прогулка по центру Нижнего Новгорода состоится 3 сентября 2013 года. Она называется «Жизнь в полном цвете» и будет проведена инициативной группой нижегородцев, как сообщает страница события в социальных сетях

 Необычное авторалли для инвалидов-колясочников — целиком и полностью народная инициатива. Каждый из тех, кто поможет осуществлению прогулки, собирается сделать это исключительно по зову сердца. 

 Предыстория такова. На одном из тест-драйвов будущий организатор акции Сергей Талалаев познакомился с инвалидом-колясочником Александром Хорьковым. Александр обмолвился, что в его жизни полностью отсутствует скорость. Эта простая истина стала тем самым зерном, которое упало на благодатную почву. После недолгих переговоров возникла идея: устроить для колясочников специальное ралли, прогулку по городу на нескольких автомобилях. О предоставлении автомобилей договорились с компанией БЦР Моторс, а помещении — с клубом Premio и депутатом городской думы Игорем Тюриным. 

Несколько месяцев идея обсуждалась в социальных сетях по инициативе второго организатора Ольги Китовой. К участию пригласили всех желающих. На сегодняшний день авторалли «Жизнь в полном цвете» уже спланировано. 

Итак, 3 сентября 2013 года в 12 часов все участники прогулки соберутся возле клуба Premio. Это: 17 участников-инвалидов, волонтеры, которые помогут им садиться в машины и выбираться из них, сопровождающие волонтеры. Восемь машин с соблюдением необходимых мер предосторожности отправятся по маршруту: Premio centre, Гребной канал, Подновье, подъем в гору по ул. Родионова в сторону пл. Сенной, ул. Минина, пл. Минина, ул. Добролюбова, ул. Сергиевская, наб. Федоровского в районе памятника Горького; недолгая остановка с экскурсией, метромост, возвращение по Канавинскому мосту в Premio centre. Планируется ланч. 

После окончания мероприятия в 14.30 будет проведен круглый стол по проблемам инвалидов в Нижегородской области с участием депутата Законодательного Собрания Сергея Зуденкова, который оказал помощь в организации и проведении мероприятия. 

Обсуждение содержательной части прогулки продолжается в социальных сетях. 

Фото: использована фотография из экспозиции «Жизнь в полном цвете» московского фотографа Андрея Жерлицына.

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений