Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2013 15:08

Нижегородка, которая, будучи пьяной, совершила смертельное ДТП, предстанет перед судом

Кулебакским районным судом Нижегородской области будет рассмотрено дело по факту «пьяного» ДТП, в результате которого погибло два человека.
Подсудимая вину в совершении преступления признает частично, считает, что ДТП произошло по причине ненадлежащего состояния дорожного покрытия и ее неопытности.  Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как следует из обвинительного заключения, в темное время суток 15 января 2013 года подсудимая, 1988 г.р., находящаяся в состоянии алкогольного опьянения,  двигалась по гололеду за рулем автомобиля  «ВАЗ-217230» вместе с двумя пассажирами - другом,1989 г.р. и подругой, 1984 г.р. Компания следовала в сторону трассы Владимир-Муром-Арзамас из г. Выкса.

Во время движения, подсудимая решила обогнать две автомашины, находящиеся на ее пути. С этой целью она выехала на полосу встречного движения, произвела обгон, но при возвращении на свою полосу движения не справилась с управлением, снова выехала на встречную полосу, где  совершила столкновение с автомобилем «Шевроле Нива», в которой находились женщина со своей дочерью.

В результате данного столкновения пассажиры автомобиля «ВАЗ-217230»  скончались на месте. Пассажиры автомобиля «Шевроле Нива»  вреда, опасного для жизни, не получили.

Подсудимой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ.

Подсудимая вину в совершении преступления признает частично, считает, что ДТП произошло по причине ненадлежащего состояния дорожного покрытия и недостаточного опыта ее вождения.
          
В отношении обвиняемой  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
    
В рамках рассмотрения дела потерпевшими заявленные исковые требования на сумму 4 000 000 рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений