Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2013 14:32

Нам всем очень страшно, - педагоги нижегородского лицея № 38

Педагоги разрушающегося лицея № 38 обратились к лидеру общественного движения «СпасГрад» в связи с проблемами, возникшими в ходе уплотнительной застройки во дворе их образовательного учреждения.
Как сообщает на городском форуме лидер общественного движения «Спас Град» Анна Давыдова, ею получено обращение педагога лицея № 38.

"Не хочу афишировать свое имя открыто, поэтому пишу Вам. Сегодня в здании образовались новые трещины. На последнем этаже второго корпуса появилась поперечная трещина около 2,5 м длиной, - рассказывает он. - Это не о чем хорошем явно не говорит, так как трещина уже не продольная, а поперечная, следовательно, здание продолжает разваливаться. За два последних дня здание "ушло" примерно на 4 мм... В первом корпусе 1905 года постройки сегодня образовалась трещина на верхнем этаже в одном из кабинетов, также около одного из окон только что капитально отремонтированного актового зала... В цокольном этаже первого корпуса также появились проблемы. Вышедшие в понедельник из отпусков педагоги не просто в шоке, а в диком ужасе. Кто-то пытался вынести оборудование, учебное и личное имущество из кабинетов 2 корпуса... Но куда это все складывать? Весь этот бардак в подробностях я описать не могу. Зам. директора по АХР изо всех сил пытается достучаться до директора, пишет докладные, письма в пределах своих полномочий на протяжении всего лета, но несмотря на все запреты прокуратуры работы на стройке не прекращаются на один день… Нам всем очень страшно. Мы не знаем, куда придут дети, на первые две недели вроде как будет 2 смены. Но пока это трудно представить. К тому же 2 недели ничего не дадут, это понимают все сотрудники". 

Напомним, ранее мы сообщали, что в лицее № 38 зафиксированы новые разрушения.

Между тем Портал «Демократор» направил коллективное обращение граждан по проблеме лицея № 38 главе администрации Нижнего Новгорода.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений