Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2013 12:52

Нижегородские полицейские проводят рейды по выявлению нелегальных мигрантов

Стражи порядка ОМВД России по городу Арзамасу Нижегородской области совместно с сотрудниками районного УФМС провели профилатическую операцию «Мигрант».
Как пояснил начальник полиции Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области Дмитрий Видешин, основная цель рейда – выявление на территории города нарушений в сфере миграционного законодательства. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции проверили места, где трудятся рабочие-граждане ближнего и дальнего зарубежья, нелегально проживающие в Арзамасе. В передвижном пункте полиции у иностранцев проводилась проверка документов, установление личности и законность пребывания их на территории Российской Федерации.
В результате проведенного рейда полицейские доставили в городской отдел полиции 15 человек, у которых не оказалось при себе никаких документов. Все задержанные были дактилоскопированы и проверены по автоматизированным базам учета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

На сегодняшний день в отношении незаконных мигрантов сотрудниками арзамасской полиции и УФМС составлено 15 административных протоколов по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности Российской Федерации». Как пояснил подполковник полиции Видешин: «Работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем.

Фото: islamnews.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений