Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2013 10:37

Кафе «От заката до рассвета» было проверено в ночное время социальным патрулем в Нижнем Новгороде

Две 14-летние школьницы были задержаны во время рейда ночного социального патруля в Московском районе.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на территории Московского района прошел очередной ночной рейд социального патруля. Мероприятие организовано в рамках обеспечения соблюдения закона об ограничении пребывания детей в общественных местах в ночное время. Цель рейда - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и осуществление контроля за подростками во время летних каникул.
В состав инспекции вошли представители управления образования администрации Московского района, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектор и участковый отдела полиции №4.
В ходе рейда была проведена адресная проверка соблюдения режима трех условно осужденных подростков. Также были проинспектированы места концентрации молодежи. Патруль проверил кафе «От заката до рассвета», сауну «Лагуна», ООО «Березка», компьютерный и лазерный клубы, детскую игровую площадку на улице Березовская у дома №83. В ходе рейда на бульваре Авиастроителей были задержаны две 14-летние девушки, после чего составлены протоколы об административном правонарушении на их родителей.

Справка. Мероприятия в рамках обеспечения соблюдения закона об ограничении пребывания детей в общественных местах в ночное время регулярно проводятся на территории Нижнего Новгорода. Всего в течение первого полугодия 2013 года было организовано 231 собрание с родителями, законными представителями несовершеннолетних, в том числе при общешкольных родительских комитетах, проведено 612 бесед с детьми и оказано 219 индивидуальных консультаций. За отчетный период в целях пресечения нарушения законодательства было проведено 263 рейда, в том числе по неблагополучным семьям, а также по местам скопления подростков. По итогам проверок составлено 692 протокола.

Фото: http://www.divasinc.co.za/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений