Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2013 14:59

ДУКи Нижнего Новгорода оштрафованы на сумму более 5 миллионов рублей с начала 2013 года

Домоуправляющие компании уклоняются от безвозмездного ввода в эксплуатацию приборов учета воды.
Как сообщил 26 августа на пресс-конференции руководитель Нижегородского управления федеральной антимонопольной службы России Михаил Теодорович, домоуправляющие компании Нижнего Новгорода за 2013 год оштрафованы на сумму 5,3 миллионов рублей.
При этом общая сумма наложенных за 2013 год штрафов составляет 6,5 миллионов рублей. «Цифра может показаться небольшой, однако, размер санкций связан напрямую с объемом нарушений. Задача на как можно большую сумму оштрафовать ДУКи у нас нет», – пояснил руководитель регионального УФАС.

По его словам, 3 домоуправляющие компании были оштрафованы за незаконно полученный доход: домоуправляющие компании Канавинского и Ленинского районов – на сумму 562 тысяч рублей каждая, домоуправляющая компании Нижегородского района – на сумму 475 тысяч рублей. Кроме того, принято решение о взыскании 1,5 миллионов рублей с ДУКа Приокского района. Также руководитель каждой из этих организаций оштрафован на 15 тысяч рублей.

«Домоуправляющие компании уклоняются от безвозмездного ввода в эксплуатацию приборов учета воды, вместо этого они направляют жителей домов в какую-либо коммерческую организацию, либо собираются с собственников жилья денежные средства. Денег иногда собирают много, счет идет на миллионы, – отметил Михаил Теодорович.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений