Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2013 14:11

Стало известно, для какой цели нижегородцем приобретен особняк Каменской на Верхне-Волжской набережной

Особняк продан Мингосимуществом Нижегородской области в июле 2013 года.
Как сообщил корреспонденту NewsRoom24 источник в администрации Нижнего Новгорода, в особняке Каменской после реставрации будет открыта частная галерея.

Добавим, что объект культурного наследия – «Особняк О.Н.Каменской» – ушел с молотка в июле 2013 года, перейдя из областной собственности в частные руки. Двухэтажное здание, находящееся под угрозой разрушения, было продано за 111 миллионов рублей победителю аукциона – Феликсу Верховодову.  

Феликс Верховодов возглавляет ОАО «Нижегородоблгаз» и ОАО "Газпром Межрегионгаз Нижний Новгород". В определенных кругах известен как крупный коллекционер живописи.
К сожалению, Феликс Верховодов пока недоступен для прессы и нет возможности задать ему лично вопрос о том, как он собирается распорядиться недвижимостью, в том числе «Ночлежкой Бугрова» (как мы сообщали ранее, данный памятник также выкуплен Феликсом Верховодовым). 

В пресс-службе ОАО «Нижегородоблгаз» сочли неуместным комментировать приобретения руководителя компании как частного лица, однако отметили, что Феликс Верховодов с трепетом относится к историческому наследию, поэтому можно не сомневаться, что «Особняк Каменской», как и «Ночлежка Бугрова» попали в надежные руки и будут сохранены для города в первозданном виде. 

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений