Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2013 13:02

Нижегородские полицейские напомнили детям о ПДД

В рамках проведения профилактической операции «Внимание- дети!» в детских садах города Арзамаса проводится профилактическая акция под названием «Путешествие в страну правил дорожного движения».
В рамках проведения профилактической операции «Внимание- дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами Общественного Совета при Отделе МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области проводят в детских садах города Арзамаса профилактическую акцию под названием «Путешествие в страну правил дорожного движения».

Одно из таких мероприятий прошло в детском садике «Золотой ключик». В нем приняли участие член Общественного совета Евгений Жулин и инспектор по пропаганде ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области капитан полиции Ольга Козина. Они провели с малышами необычный урок.

Во время занятия детям разъяснили обязанности пешеходов, применение светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, о необходимости использования ремней безопасности и детских кресел в автомобиле, а также особенности поведения ребят на дороге на нерегулируемых перекрестках.

Гости совместно с воспитателями детского сада провели для воспитанников садика различные тематические игры: «Отгадай дорожный знак», «Знаток ПДД» и другие. Дети с легкостью отвечали на каверзные вопросы взрослых, дружно выкрикивая правильные ответы. В конце мероприятия ребятам вручили подарки: брошюры «Я и дорога» и раскраски по ПДД.

Подводя итоги встречи, Ольга Козина сказала: «За весенне-летний период на территории Российской Федерации резко увеличилось количество наездов на детей-пешеходов. Для предупреждения аварий с юными участниками дорожного движения одной из наиболее эффективных форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма является непрерывное обучение детей основам безопасности дорожного движения. Принцип обучения воспитанников детского сада «от грамотного пешехода к грамотному водителю» действительно в будущем принесет свои плоды. Родителям, в свою очередь, хочется еще раз напомнить: каждый день думайте о том, что вы пример подражания для ваших любимых детей, берегите их жизни и не подвергайте опасности свои».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений