Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2013 03:05

Ход устранения недоделок в домах по улице Богдановича в Нижнем Новгороде будет проверен 26 августа

В настоящее время выявлено значительное отставание от срока производства работ по устранению недостатков в домах на улице Богдановича.

Как сообщает сайт Главного федерального инспектора по Нижегородской области, 26 августа в 16.00 часов по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков проведет выездное совещание на территории домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1 с целью контроля устранения застройщиком имеющихся строительных недостатков.
По итогам состоявшихся ранее выездных проверок принято решение провести комиссионное обследование кровельного покрытия и принятие выполненных работ, провести ревизионные мероприятия по нарушенным срокам фасадных работ повторно и ускорить сроки по фасадным работам в соответствии с решением суда.
Напомним, жильцы домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1 в ходе личного приема граждан полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем, сообщили ему о том, что ОАО "Нижегородскапстрой" срывает сроки по устранению недостатков в домах по улице Богдановича в Нижнем Новгороде. ОАО "Нижегородкапстрой" намеревалось устранить все имеющиеся недоделки в домах по ул. Богдановича в Нижнем Новгороде до конца мая 2013 года. Необходимо было выполнить работ по устранению недостатков по устройству кровли и фасадов жилых домов.
По итогам приема приволжский полпред Михаил Бабич поручил провести выездное совещание на площадке с привлечением жителей, судебных приставов, прокуратуры и технических специалистов. Кроме того, Михаил Бабич поручил выработать критерий оценки выполненных работ, прокуратуре Нижегородской области поручено провести общую проверку, привлечь к ответственности виновных, в том числе, за несвоевременное исполнение судебных решений.
Отметим, специалистами подготовлен и представлен график производства работ по устранению недостатков в домах до 1 сентября 2013 года. В настоящее время уже выявлено значительное отставание от срока, заявленного в графике по нескольким видам кровельных и фасадных работ, объемы работ по двум домам не соответствуют решениям суда.
Вместе с тем, некоторые работы соответствуют графику, но после проведенных ремонтных работ по кровле зафиксированы факты протекания кровли в домах (поступило несколько десятков жалоб жителей).

Фото: http://obnn.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений