Поиск по сайту
Жизнь
25.08.2013 15:20

Открытие выставки "Крещение красотой" состоялось в Нижнем Новгороде

Выставка проводится в православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский»
25 августа в 12 часов в православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» состоялось открытие фотовыставки «Крещение красотой» (природа Прибайкалья).
Как сообщает пресс-служба нижегородской Епархии, на выставке, организованной отделом по делам молодежи Нижегородской епархии и Православным молодежным центром при Никольском соборе, представлены фотографии по итогам паломничества нижегородской делегации в Иркутскую епархию.

Киевская Русь была озарена светом Христовой истины в конце X века. Постепенно государство разрасталось, и коренные народы новых русских земель приобщались Евангельскому слову.

«Красным Солнышком» для Восточной Сибири стал святитель Иннокентий, епископ Иркутский и всея Сибири чудотворец, то есть Крещение в суровое Прибайкалье «опоздало» более чем на семь веков. Но опоздало ли? И был ли Христос посреди бурят, эвенков и тофаларов – аборигенов этого края - до прибытия русских?

На эти вопросы можно будет получить ответы на открытии фотовыставки, посвященной 1025-летию Крещения Руси – непрекращающемуся таинству, свидетелями и участниками которого являемся мы и по сей день.

Фото: http://www.nne.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений