Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2013 16:32

УФАС по Нижегородской области объявляет областной конкурс работ по развитию конкуренции в регионе

Поучаствовать в конкурсе и высказать идеи может каждый нижегородец.
Как сообщил 22 августа на пресс-конференции руководитель  Управления федеральной антимонопольной службы Михаил Теодорович, в рамках проекта «дорожная карта» «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики» ведомство организовывает областной конкурс работ.

По его словам, конкурс посвящен разработке дорожных карт  по развитию конкуренции в Нижегородской области. Поучаствовать в конкурсе и высказать свои идеи могут все желающие: школьники, студенты, предприниматели, представители органов власти и другие. «Нам бы хотелось увидеть идеи, которые, по их мнению, должны быть воплощены в региональной дорожной карте. Интересно будет также узнать, как люди понимают цели, задачи и условия для развития конкуренции в нашем регионе. Ценность заключается в том, чтобы люди написали, как они понимают идею, ориентируясь на жизненные реалии. Прошлый опыт показал, что даже школьники 6-8 классов писали достаточно концептуальные вещи», – отметил он.

По его словам, работы будут приниматься в форме эссе, которые буду оцениваться по таким критериям, как знание предмета, актуальность предложения, адресность, реалистичность, а также готовность автора принять личное участие. «Конкурсная комиссия будет оценивать каждую позицию по пятибалльной шкале. Победитель конкурса получит возможность пройти стажировку на крупном нижегородском предприятии. В особенности это касается студентов», – сказал руководитель регионального ведомства.

Фото: r52.ru

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений