Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2013 15:22

Олег Сорокин вышел к людям, готовившимся его «порвать», а ушел вместе с людьми, многие из которых выразили готовность работать вместе с ним на благо города, - Серов

Политический обозреватель Александр Серов прокомментировал встречу главы города с нижегородской общественностью по дальнейшей судьбе парка Кулибина.
Пригласив на встречу по дальнейшей судьбе парка Кулибина нижегородскую общественность, Олег Сорокин дал возможность всем желающим открыто задать свой вопрос главе города и получить ответ из первых уст. Вот он я, горожане, весь перед вами, как на ладони.

Первоначальный формат встречи более всего можно описать, как «один к ста». То есть, на одного Олега Валентиновича сотня активистов, градозащитников, экологов и просто неравнодушных горожан. Прибавьте еще журналистов, зевающих да пяток депутатов, почему-то категорически не пожелавших в лицо высказать Олегу Сорокину то, что они охотно и «бесстрашно» пишут в своих «твиттерах-фейсбуках» о нем и его позиции по тому же парку Кулибина.

Встреча началась довольно сумбурно. Однако через 20-30 минут легких перепалок с невоздержанными гражданами, которые зачастую что-то невнятное выкрикивали с мест, встреча вышла на вполне приемлемый уровень дискуссии. Твердо, но при этом корректно, остаивали свои позиции Игорь Преображенский и Асхат Каюмов. Подчеркнуто вежлива с мэром была Анна Давыдова. При этом все затрагивали весьма серьезные темы.

Видимо, это шло вразрез с тем, что намеревались увидеть некоторые депутаты-оппозиционеры. Вместо шоу «Народ против Олега Сорокина» через полтора часа общения стало очевидно - вывеску надо менять.  Например, на «Олег Сорокин ищет и находит общий язык с активистами». Неслучайно, самые одиозные и ориентированные на скандал депутаты разочарованно уходят посередине мероприятия.

Как итог, Сорокин предложил активистам «Кулибинской группы» и всем неравнодушным нижегородцам подумать над созданием общественного совета, который мог бы стать и дискуссионной площадкой, и органом, который мог бы генерировать полезные идеи для администрации города.

Глава города вышел к людям, готовившимся его «порвать», а ушел вместе с людьми, многие из которых выразили готовность работать вместе с ним на благо Нижнего Новгорода. Пусть их пока не большинство в стане активистов-кулибинцев, но они заметны.  И если Олег Сорокин и впредь продолжит практику прямого общения с теми, кто сомневается в тех или иных решениях городских властей, то Нижний Новгород от этого только выиграет.

Напомним, в эфире одной из нижегородских телекомпаний глава города Олег Сорокин по собственной инициативе пригласил на встречу нижегородцев, которые обеспокоены судьбой парка Кулибина и выступают против расширения улицы Горького. Встреча состоялась в здании администрации города 20 августа 2013 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений