Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2013 14:25

Валерий Шанцев вручит ключи от квартир нижегородским работникам социальной сферы в новом жилом комплексе в микрорайоне «Бурнаковский»

Ключи от нового жилья получат 5 педагогов - участников программы обеспечения жильем молодых учителей с использованием ипотечного кредита.
23 августа в Нижнем Новгороде в микрорайоне «Бурнаковский» губернатор Валерий Шанцев торжественно вручит работникам социальной сферы ключи от квартир, построенных в новом жилом комплексе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Из рук губернатора ключи от нового жилья получат 5 молодых педагогов - участников социальной жилищной программы «Обеспечение жильем молодых учителей общеобразовательных учреждений Нижегородской области с использованием ипотечного кредита на 2012-2014 годы». Участниками программы смогли стать молодые учителя в возрасте до 35 лет, имеющие стаж педагогической работы не менее года. По условиям данной программы заемщикам предоставлялась льготная процентная ставка по кредиту (8,5% годовых на весь срок кредита), а также компенсация первоначального взноса за счет областного бюджета (150-300 тысяч рублей в зависимости от площади приобретаемой квартиры). В первую очередь в программу включены молодые педагоги, поставленные на учет в муниципалитете как нуждающиеся в жилье.

Кроме того, в рамках мероприятия ключи от жилья получат 5 сотрудников МВД. Валерий Шанцев также посетит одну из квартир новосела-педагога, где состоится чаепитие.

Первая очередь строительства нового микрорайона предполагает возведение 13 десятиэтажных домов «антикризисной» серии, торгового центра, многоуровневого автомобильного паркинга. Вторая очередь строительства микрорайона, кроме домов, предполагает возведение всей необходимой социальной инфраструктуры: школы, детского сада. Всего развитие микрорайона предполагает строительство около 30 зданий.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений