Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2013 07:15

Третий молодежный бизнес-форум «Поволжье-2013» пройдет в Нижегородской области с международным участием

На форуме встретятся молодые предприниматели, лучшие российские бизнес-тренеры и эксперты, а также самые яркие профессионалы из разных сфер.
Как сообщили NewsRoom24 организаторы, третий молодежный бизнес-форум «Поволжье-2013» откроется 26 августа и продлится до 30 августа. Образовательная программа форума чрезвычайно насыщена: открытый региональный конкурс бизнес-проектов; кейс-чемпионат (в программе впервые), интеллектуальные, творческие и танцевальные вечерние баттлы, деловая игра «BusinessLand». 

Бизнес-форум «Поволжье 2013» проводится в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель», сообщает пресс-релиз.

Бизнес-форум организован силами «Росмолодежи», правительства Нижегородской области, молодежного бизнес-движения «КОЛЕСО», АНО «Молодёжный инновационный центр». На бизнес-форум соберутся 500 молодых активных людей, среди которых студенты ведущих ВУЗов ПФО, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков, лидеры молодежных парламентов и объединений, молодые предприниматели, победители «Startup поиска». География форума — Россия, Украина, Казахстан и Белоруссия. 

 Будет организовано 16 секций для работы. Для обучения подготовлены 7 площадок: «Генерация идей», «Маркетинг», «Управление командой», «Финансы и риски», «Управление проектами», «Инновационные проекты», «Лидерство». Каждый участник работает по собственному учебному плану и получает по итогам мероприятия именной сертификат. 

Инновационные проекты, отобранные во время форума, будут предназначены для дальнейшей реализации и коммерциализации за счет привлеченных средств. Эта программа направлена на комплексную экспертизу проектов, интенсивную подготовку молодых изобретателей к презентации собственного изобретения инвесторам в рамках Investor Demo Day, который пройдёт в сентябре. Все участники форума смогут посоревноваться в деловой игре-симуляции «Businessland». В рамках игры пройдет открытый конкурс бизнес-проектов. Призеры и номинанты конкурса получат дополнительные 100 баллов к проекту для участия в конкурсе на получение гранта. 

На официальном открытии форума планируются выступления губернатора Валерия Шанцева, министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дениса Лабузы, заместителя директора «Росмолодежи» Дмитрия Герасимова и других официальных лиц. 

 Ранее  мы писали, что 22 августа 2013 года министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза посетит одно из предприятий, которое было открыто участником молодежного бизнес-форума «Поволжье-2012».

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений