Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2013 09:15

84 нетрезвых водителя задержаны в Нижегородской области 19 августа

С начала 2013 года в Нижегородской области произошло 410 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 47 человек погибли.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, 19 августа на территории Нижегородской области Госавтоинспекцией проведена профилактическая операция «Бахус».
Цель данной профилактической операции - выявить водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии. Данное нарушение является одним из наиболее социально-опасных нарушений правил дорожного движения.
В ходе проведения операции было выявлено 84 водителя в состоянии опьянения, из них 29 отказались пройти медицинское освидетельствование.
Профилактика аварийности по вине нетрезвых водителей является одним из приоритетных направлений профилактической деятельности Госавтоинспекции.
Не смотря на суровость наказания и проводимую Госавтоинспекцией профилактическую работу, с начала 2013 года в Нижегородской области произошло 410 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 47 человек погибли и 562 получили различные ранения. При этом выявлено более 15000 водителей в состоянии опьянения.
Водители, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения, сознательно нарушают Правила дорожного движения, чем создают реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Поэтому со стороны инспекторов ДПС ГИБДД, ни каких поблажек пьяным водителям не было и не будет!  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений