Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2013 11:09

Пожарные спасли нижегородца, устроившего пожар в ванной комнате

Мужчина затушил сигарету на стиральной машине.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, неосторожное обращение с огнем при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров. С печальной регулярностью нижегородцы, выпив, закуривают в своих постелях, устраивая тем самым пожары. 58-летний житель Арзамаса с изысканными привычками устроил пожар особым способом. Он закурил в ванной… Закончив процедуры, затушил сигаретку прямо на стиральной машине.

К счастью, соседи быстро почувствовали запах дыма, а пожарные прибыли уже через 3 минуты после их сообщения. Квартира, где начался пожар, расположена на третьем этаже, входная дверь - металлическая, чтобы не терять времени и минимизировать ущерб, пожарные проникли в квартиру через балкон по трехколенной лестнице. Мужчину обнаружили сидящим на полу в кухне, практически без сознания. Огнеборцы привели его в чувство и по лестничным маршам вывели на свежий воздух, где его ждала карета скорой помощи. Мужчину госпитализировали в БСМП им. Владимирского, с диагнозом легкое отравление продуктами горения.

Так же по лестничным маршам были эвакуированы трое жителей соседних квартир.

Благодаря оперативной работе пожарных, огонь не успел распространиться, площадь пожара составила 2 кв.м. На тушение пожара огнеборцам потребовалось всего две минуты.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений