Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2013 17:02

Профилактическая операция «Школьный автобус» пройдет в Нижегородской области

В Нижегородской области за общеобразовательным учреждением закреплены почти 700 автобусов/
В рамках подготовки образовательных учреждений к Дню Знаний  в период с 14 по 20 августа 2013 года сотрудниками технического надзора всех подразделений Госавтоинспекции области проводятся проверки автобусов, находящихся в ведении образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В Нижегородской области за общеобразовательным учреждением закреплены почти 700 автобусов, выполняющих систематические перевозки детей, так называемые «школьные автобусы».  

Сотрудники ГИБДД будет проверять не только техническое состояние транспортных средств, но и соответствие водителей квалификационным требованиям, и деятельность должностных лиц образовательных учреждений, ответственных за безопасность детских перевозок.  

Для Нижегородской области подобный строгий контроль актуален, по-скольку в регионе наблюдается осложнение обстановки с обеспечением без-опасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Достаточно сказать, что с начала года в ДТП на дорогах региона уже погибло 15 детей и 395 получили ранения различной степени тяжести.

Фото: autoportal.ua

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений