Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2013 16:14

Использование мобильных рабочих мест инженеров-инспекторов Гостехнадзора значительно повышает доступность государственных услуг, - Александр Панов

Выездное совещание по доступности государственных услуг прошло в регионе.
16 августа в Нижнем Новгороде прошло выездное совещание по доступности государственных услуг. В рамках мероприятия сотрудники Инспекции Гостехнадзора Нижегородской области произвели государственный технический осмотр и регистрацию дорожной техники, а также выдачу удостоверений тракториста-машиниста с использованием мобильных рабочих мест.

«Мобильное рабочее место включает в себя все необходимое для работы: ноутбук с базой данных, малогабаритный принтер и ламинатор, - пояснил инспектор Гостехнадзора Московского района Владимир Козлов. – Сегодня мы приехали прямо на предприятие, и, практически не отрывая людей от их непосредственной работы, выдали все документы. Это намного удобнее, чем стандартная процедура получения документов, когда человеку необходимо ехать в инспекцию в рабочее время, отпрашиваться для этого с работы».

«Когда инспектор приезжает прямо к тебе, это значительно сокращает время, которое тратится на получение документов, - заявил машинист трактора Александр Козин. – Я заменил удостоверение менее чем за полчаса, и теперь сразу же поеду на работу. А вот, например, мой знакомый потратил на получение тех же документов две недели – пришлось дожидаться».

«В 2008 году инспекция Гостехнадзора Нижегородской области апробировала новый формат предоставления госуслуг – с использованием мобильных рабочих мест, что позволяет инспекторам оперативно осматривать технику, выдавая необходимые документы, даже в отдаленных населенных пунктах, не отрывая граждан от работы, - заявил начальник отдела инспекции Гостехнадзора Нижегородской области Александр Панов. - О результатах апробации мы доложили Губернатору, и Валерий Шанцев одобрил нашу инициативу. На оснащение инспекторов необходимой техникой были выделены средства, и в настоящее время во всех районных инспекциях имеются такие мобильные компьютерные комплексы».

По словам Александра Панова, в 2012 году сотрудники инспекции государственного технического надзора Нижегородской области произвели с использованием мобильных рабочих мест порядка 9 000 юридически значимых действий, а в течение первого полугодия 2013 года  - чуть более 7 000. «Как показывают эти данные, использование мобильных рабочих мест значительно повышает доступность государственных услуг», - подчеркнул начальник отдела инспекции Гостехнадзора Нижегородской области.

Фото: cool-motors.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений