Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2013 07:32

День памяти Элвиса Пресли отмечается 16 августа

По всему миру продан один миллиард копий альбомов легендарного исполнителя.
Как сообщает online.ua, Элвис Пресли снялся в 33 фильмах, получая за каждый минимум по миллиону долларов. В 1973 году телепередача с его участием собрала у экранов миллиард человек — такого количества зрителей не удалось собрать даже репортажу о высадке первого человека на Луне. До смерти Элвиса было продано 500 миллионов его пластинок, а через семь лет эта цифра возросла вдвое. Он остаётся живым до сих пор в памяти своей многочисленной армии поклонников, ведь смерть короля рок-н-ролла до сих пор окутана легендами. 
16 августа 1977 года Элвис был найден мёртвым в собственной ванной комнате. Невзирая на то, что полиция причиной смерти назвала проблемы с сердцем, он умер от передозировки лекарственными препаратами. Ему было всего 42 года. В жизни Элвиса было много увлечений: футбол, каратэ, красивые автомобили, которые он щедро дарил друзьям и просто знакомым, животные. Кино тоже стало одним из таких увлечений, но к тому же оно приносило ему большие деньги. В своё время Элвис перевернул музыкальный мир с ног на голову, подарив своим фанам то, чего до него никто не делал, – шоу. Элвис Пресли был гением и настоящим человеком-праздником. Именно поэтому он и по сей день остаётся любимчиком миллионов. 
Каждый год 16 августа поклонники со всего мира приезжают в Мемфис, родной город музыканта, где и отмечают День памяти Элвиса Пресли. В рамках праздника проходят всевозможные конкурсы, в частности, конкурс двойников, аукционы и прочие мероприятия, призванные почтить память легендарного артиста. 

Фото: http://img2.russia.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений