Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2013 08:28

Роспотребнадзор предупредил нижегородцев об опасности поездки в Китай

На 1 августа в Китае зарегистрировано 134 лабораторно подтвержденных случая инфицирования вирусом птичьего гриппа.
Информация для граждан, планирующих выезд в Китай.
    Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует:

По состоянию на 01.08.2013 года в Китае зарегистрировано 134 лабораторно подтвержденных случая инфицирования вирусом птичьего гриппа A(H7N9), в том числе 43 сл. закончились смертельным исходом. Последний лабораторно подтвержденный  случай инфицирования человека вирусом птичьего гриппа A(H7N9) зарегистрирован в Китае 20.07.2013, при этом, в период с 29.05.2013 по 19.07.2013 случаи инфицирования людей вирусом гриппа птиц A(H7N9) не регистрировались. Правительство КНР  продолжает принимать меры по предупреждению распространения этой инфекции,  вместе с тем, регистрация нового случая заболевания человека после периода благополучия свидетельствует о сохраняющейся угрозе распространения инфекции. Клиническая картина заболеваний представлена тяжелым острым респираторным синдромом с развитием пневмонии. Симптомы включают лихорадку, кашель и затрудненное дыхание.
С целью снижения  риска инфицирования при нахождении на неблагополучной территории необходимо соблюдать следующие меры профилактики:
-избегать прямого контакта с домашней и дикой птицей;
- принимать в пищу только тщательно приготовленное мясо птицы;
-избегать мест скопления людей и контакта с больными людьми с высокой температурой и катаральными проявлениями;
- чаще мыть руки;
-при появлении симптомов респираторных заболеваний - надеть маску, использовать носовой платок  и незамедлительно обратиться за медицинской помощью
При появлении лихорадки или гриппоподобных симптомов при возвращении из поездки обратиться к врачу, предоставив информацию о стране пребывания и сроках пребывания в ней.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений