Поиск по сайту
Культура
13.08.2013 16:40

В Нижнем Новгороде вспомнят героев Курской битвы

В рамках празднования 70-летия годовщины сражения пройдет тематический час «Мы ценим подвиг павших воинов».
14 августа в 14.00 в центре социальной помощи семье и детям «Журавушка» пройдет тематический час «Мы ценим подвиг павших воинов», посвященный 70-летию годовщины Курской битвы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

В мероприятии примут участие воспитанники старших отрядов лагеря «Журавушка». В рамках встречи дети узнают об истории сражения, посмотрят документальный фильм о Курской битве, а также примут участие в тематической викторине.

По итогам конкурса на эрудицию ребята получат специальную валюту лагеря «Похвалюшки», которые можно заработать за активность и командный дух.

Справка. Курская битва (5 июля - 23 августа 1943 года) является одним из ключевых сражений, после которого завершился коренной перелом в Великой Отечественной войне. Это самое крупное танковое сражение в мировой истории, в нем участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. За мужество и героизм свыше 100 тыс. советских воинов - участников битвы были награждены орденами и медалями.

Фото: academic.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений