Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2013 17:47

Оперативно – профилактическая операция «Безопасный путь» стартовала в Нижнем Новгороде

Операция продлится с 12 по  21 августа 2013 года.
В Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу  стартовала оперативно – профилактическая  операция «Безопасный путь». Операция продлится с 12 по  21 августа 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО.

Основная задача мероприятия – проведение профилактической работы, направленной на предупреждение и противодействие подростковой преступности, фактов правонарушений несовершеннолетних, связанных с безопасностью движения подвижного состава и травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Сотрудники УТ МВД России по ПФО проведут профилактические рейды и патрулирования на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах и перегонах с целью выявления несовершеннолетних, находящихся там бесцельно  без сопровождения взрослых лиц.

В оздоровительных учреждениях и в пришкольных детских лагерях, расположенных вблизи железной дороги, пройдут «инструктажи безопасности» по правилам поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Также сотрудники транспортной полиции  посетят по месту жительства несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений, состоящих на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел. С  родителями и другими законными представителями этих подростков полицейские проведут профилактическую работу, разъяснят наступающие уголовно-правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений