Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2013 16:26

В 2013 году в Нижнем Новгороде откроется 12 новых детских садов и 26 дополнительных групп, - Татьяна Беспалова

В образовательных учреждениях города появится две тысячи новых мест для детей дошкольного возраста.

Сегодня глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков провел выездное совещание, в рамках которого проверил ход ремонтных работ в детском саду №44. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

По итогам встречи руководитель отметил, что необходимость капитального ремонта помещений и благоустройства территории возникла в связи с тем, что до 2012 года в здании размещался детский дом №4.

«В прошлом году в рамках программы «Развитие сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений Нижнего Новгорода» в детском саду был проведен капитальный ремонт кровли, систем отопления и электроснабжения, сделаны теплые полы и восстановлено ограждение. В этом году детский сад стал участником областной целевой программы «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях на 2013-2015». В ее рамках выполнен монтаж наружного освещения, обустроены новые веранды, установлено видеонаблюдение, проведена смена оконных блоков и дверей, а также завершен ремонт вентиляционной системы», - сказал Владимир Солдатенков.

Он также отметил, что в настоящее время в здании осуществляется декоративный ремонт помещений, в скором времени начнутся работы по асфальтировке территории. На капитальный ремонт и приобретение оборудования для оснащения помещений детского сада выделено более 28 млн. рублей.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 11 групп (8 для детей от 3 до 6 лет, три для детей ясельного возраста). Планируется, что ремонтные работы завершатся через два месяца и уже в октябре дошкольное учреждение сможет принять 260 воспитанников. Кроме того, к началу учебного года в районе будет открыто еще 8 дополнительных групп в уже существующих детских садах.

В свою очередь заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова отметила, что в рамках областной целевой программы по ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения в Нижнем Новгороде проводится капитальный ремонт зданий, где ранее находились детские сады.

«После завершения всех необходимых работ восемь объектов будут возвращены в систему дошкольного образования города. Они откроются в пяти районах Нижнего Новгорода. Кроме того, ведется строительство четырех новых дошкольных учреждений. Сразу два детских сада появится в Нижегородском районе, по одному в Сормовском и Московском районах. Всего в 2013 году в Нижнем Новгороде планируется открыть 12 новых детских садов и 26 дополнительных групп. Таким образом, в образовательных учреждениях появится две тысячи новых мест для детей дошкольного возраста», - сказала Татьяна Беспалова.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений