Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2013 17:30

Нижегородка сбила на пешеходном переходе двоих детей

ДТП произошло в Лыскове.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, в городе Лысково Нижегородской области водитель произвел наезд на двух несовершеннолетних детей. 
По предварительным данным, сегодня женщина - водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле – Нива», на ул. Мичурина г. Лысково выехала на полосу встречного движения, где произвела наезд на двух несовершеннолетних пешеходов. 
Два брата, 7-ми и 12-ти лет, без сопровождения взрослых переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Водитель автомашины «Ока» притормозил, чтобы пропустить малолетних пешеходов. В этот момент, двигающаяся следом водитель автомобиля «Шевроле – Нива», чтобы избежать столкновения вывернула на полосу встречного движения, на которой уже находились дети.
С ранениями различной степени тяжести братья доставлены в ЦРБ г. Лысково. 
К сожалению, подобные дорожно-транспортные происшествия не редкость. Нижегородская Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость строгого контроля над детьми, которые находятся близко к автодорогам. В настоящий момент проводятся оперативные мероприятия по уточнению всех обстоятельств ДТП, по результатам которых можно будет говорить об ответственности, которую понесет виновник случившегося. 
Напомним, ранее Newsroom24 сообщал о том, что двое пешеходов были сбиты в Лысковском районе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений