Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2013 16:46

Пристрой к больнице №30 будет введен в эксплуатацию до конца 2013 года, - Миронов

Заместитель главы администрации города провел выездное совещание по вопросу завершения строительства объекта.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня заместитель главы городской администрации  Сергей Миронов провел выездное совещание по вопросу завершения строительства пристроя к больнице №30 в Московском районе.
В связи с длительным сроком строительства объекта - 27 лет - значительно изменились требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, морально устарело, предусмотренное проектной документацией медицинское оборудование, а также назрела необходимость выполнения ремонта самого пристроя.
В 2012 году муниципальное предприятие «НижегородгражданНИИпроект» скорректировало техническое задание. Первоначально смета  работ  оценивалась в  93,2 млн. рублей, однако в ходе открытого аукциона стоимость контракта удалось снизить до 76,5 млн. рублей. На эти средства будет восстановлено защитное сооружение гражданской обороны, отремонтирована кровля пристроя, заменены оконные блоки, модернизированы системы вентиляции и канализации, а также установлено новое медицинское оборудование. В планах обозначена и  перепланировка помещений, это делается для увеличения коечного фонда и оптимизации больничных площадей. В конечном результате данные меры позволят разместить на цокольном этаже  новые лечебные и диагностические отделения.
«Сейчас этот объект невозможно полноценно эксплуатировать. В связи с этим администрация города совместно с правительством Нижегородской области приняла решение провести полный анализ и перепроектировать его. Уже выбрана подрядная организация, которая со следующей недели приступает к строительно-монтажным работам. До конца этого года объект планируется ввести в эксплуатацию, после чего он будет передан медицинскому учреждению», - отметил Сергей Миронов.
Заместитель главы  администрации напомнил, что  строительство пристроя началось еще в 1986 году. Но из-за неоднократной приостановки работ и смены подрядных организаций дело удалось довести до конца лишь в 2011 году. Но и тогда объект так и не  ввели в эксплуатацию, поскольку МЧС потребовало реконструировать убежище, которое располагается на территории больницы.
В свою очередь заместитель главного врача больницы №30 Марина Катышева добавила, что медперсонал уже давно ждет того момента, когда завершатся все работы.
«Наконец-то возобновляется строительство, мы очень рады этому, потому что наше медицинское учреждение нуждается в дополнительных площадях. Сейчас в палатах размещается по четыре пациента, а ввод этого пристроя в эксплуатацию позволить размещать больных по два-три человека», - подчеркнула заместитель руководителя лечебного учреждения.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений