Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2013 17:13

Спортивный праздник состоится в Московском районе Нижнего Новгорода

Мероприятие организовано в преддверии Дня физкультурника.
9 августа в 12.00, в преддверии Дня физкультурника, начнется спортивный праздник, организованный администрацией Московского района при поддержке «Нижегородского Баскет-клуба».

В рамках мероприятия состоится турнир по уличному баскетболу. В соревнованиях примут участие команды юношей и девушек в двух возрастных группах: до 15 лет и от 15 лет и старше.

Кроме того, за победу будут бороться ветераны спорта Московского района: заслуженные работники физической культуры России, заслуженные тренеры России и мастера спорта. В ходе мероприятия для болельщиков и групп поддержки будут организованы баскетбольные конкурсы с поощрительными призами. Завершится спортивная программа чествованием ветеранов спорта и призеров турнира.

Напомним, с 2005 года в Московском районе существует клуб любителей баскетбола «Нижегородский Баскет-клуб», который был создан по инициативе председателя Совета общественного самоуправления «Березовский» Игоря Лапшина при поддержке администрации Московского района и нижегородской областной федерации баскетбола.

Проект реализуется в целях популяризации баскетбола, формирования у детей и молодежи устойчивого интереса к регулярным занятиям спортом, воспитания здорового образа жизни и профилактики негативных влияний среди детей и подростков.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений